Положение О сборе лидеров ученического самоуправления "Лидер и его команда" 8-11 классы

В целях реализации Институциональной модели гражданского образования, подпрограммы «Я-законопослушный гражданин», развития ученического самоуправления 30.09.2011 проводится Сбор лидеров ученического самоуправления.

Цель: развитие ученического самоуправления

Задачи:

Ø выборы совета старшеклассников

Ø изучение локальных актов республики ученического самоуправления СОНИД

Ø сплочение единого школьного сообщества.

Время проведения 30.09.2011 в 18-00 до 22-00

Участники:

Представители актива учащихся 8-11 классов по 6 человек от класса

Подготовка:

До 27 сентября придумать название города-класса, девиз, эмблему. Сделать фото класса, отдельно фото мэра весь материал поместить на 2 слайда презентации ( 1 слайд - название города-класса, девиз, эмблему, фото класса; 2 слайд - фото мэра ) Слайды в электронном виде сдать в 104 кабинет.

До 28 сентября провести в классах выборы актива. Выбрать мэра, министра образования, министра культуры, министра спорта, редактора, министра по общественным связям. Члены актива класса являются делегатами на сбор. Подать заявку на участие в сборах.

Каждый делегат должен иметь бэйдж на котором прописана должность, класс, ФИ .

Для участия в сборах команды продумывают игру на всю аудиторию и проводит её во время сборов.

11а 9а игры на сплочение коллектива ( в начале сборов)

9б 8а игры на знакомство (В начале сборов)

10а 10б 9в 8б 8в 8г игры во время дискотеки: музыкальные, танцевальные, для отдыха, для знакомства ит.д. ( для всей аудитории)

11б рефлексия мероприятия (в конце мероприятия)

Подведение итогов: по наибольшему количеству очков набранных во время проведения сборов выбираются команды – победители.

Оценивается

Ø качество слайдов презентации

Ø проведение игры

Ø участие в конкурсах

Ø активность членов команды

Ø штрафные очки начисляются за пассивность, сотовый телефон, нарушение дисциплины.

Команда должна иметь с собой набор маркеров, ручку, ватманский лист размером А 2

Заявка ____ класса на участие в Сборе актива

ФИ участников