Приказ "О введении новой системы оплаты труда работников школы"

МОУ «ЕЛОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА»

19.09.2009 № 10

О введении новой системы оплаты труда работников школы

На основании приказов отдела образования № 59 от 10.09.2009 «О введении новой системы оплаты труда работников образовательных учреждений Еловского муниципального района», № 62 от 11.09.2009г. «О создании рабочей группы по введению новой системы оплаты труда», в соответствии с постановлением главы администрации Еловского района от 26.08.2009 № 154-п «Об утверждении Положения о системе оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений Еловского муниципального района» и в целях обеспечения перехода на отраслевую систему оплаты труда и регулирования правоотношений, связанных с оплатой труда работников школы,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внедрить новую систему оплаты труда работников МОУ «Еловская СОШ» с 01.11.2009.

2. Провести организационно-штатные мероприятия в связи с внедрением новой системы оплаты труда с учетом соблюдения трудовых прав и государственных гарантий на оплату труда работников в соответствии с действующим законодательством.

3. Создать рабочую группу по введению новой системы оплаты труда (далее: рабочая группа по НСОТ) в следующем составе:

* Попова Н.А., директор школы, - руководитель группы;

* Пьянова Л.В., заместитель директора по УВР, ответственного за направление КПМО «Введение новой оплаты системы труда работников общеобразовательных учреждений, направленной на повышение доходов учителей» (приказ № 63/1 от 14.04.2008г.);

* Лужбина В.В., главный бухгалтер школы;

* Ляпустина С.А., учитель химии, председатель профкома профсоюзной организации школы;

* Соловьева Т.И., учитель математики, член комиссии по материальному стимулированию;

* Макарычева Т.С., учитель иностранного языка, член комиссии по материальному стимулированию;

4. Рабочей группе по НСОТ:

4.1. До 01.10.2009 внести изменения в коллективный договор между администрацией и трудовым коллективом школы с учетом мотивированного мнения профсоюзной организации, представляющей интересы большинства работников (ст. 372 Трудового кодекса Российской Федерации).

4.2. До 10.10.2009 привести локальные правовые акты школы в соответствие с п. 1 Положения о системе оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений Еловского муниципального района, утвержденным постановлением главы администрации района от 26.08.2009 № 154-п «Об утверждении Положения о системе оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений Еловского муниципального района».

5. Главному бухгалтеру школы:

5.1. До 20.09.2009 сформировать тарификационный список образовательного учреждения и предоставить в отдел образования на утверждение.

5.2. До 01.10.2009 произвести предварительный расчет заработной платы работников школы по новой системе оплаты труда.

6. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор школы Н.А. Попова