Положение о фотоконкурсе для учащихся МОУ "Еловская СОШ" "Как я провел лето"

1. Общие положения

Школьный фотоконкурс для учащихся МОУ «Еловская СОШ» проводится по инициативе Управляющего совета школы при участии администрации школы.

Состав Оргкомитета фотоконкурса:

Председатель оргкомитета – Кужлева Елена Владимировна, заместитель директора по УВР.

Члены оргкомитета:

Кустова Наталья Владимировна, заместитель директора по ВР;

Брюхова Евгения Родионовна, учитель ИЗО и технологии, член Управляющего совета школы (правовая комиссия);

Яковлева Татьяна, ученица 11а класса, член Управляющего совета (комиссия по семье и досугу);

Соколова Елена Васильевна, член Управляющего совета, (комиссия по семье и досугу).

2. Цели и задачи фотоконкурса:

- эстетическое и техническое воспитание учащихся школы через искусство фотографии;

- развитие социальной активности учащихся, родителей, педагогов;

- выявление талантов, в том числе юных, в области фотографии и фотоискусства, их поощрение и предоставление им возможности продемонстрировать свои лучшие творческие работы;

- популяризация школьного сайта.

3. Участники фотоконкурса:

- участниками фотоконкурса являются ученики МОУ «Еловская средняя общеобразовательная школа», приславшие цифровое фото по тематике фотоконкурса.

4. Условия:

4.1. Принимаются фотоматериалы, главной составляющей которых является изображение участников образовательного процесса, соответствующее теме фотоконкурса.

4.2. Формат предоставляемых фотофайлов: jpg, gif (в электронном виде), размер изображения – не менее 9*12. Работы принимаются только в электронном виде.

4.3. Работы принимаются на сервере школы (папка ОБЩАЯ-ФОТОКОНКУРС) и в кабинет заместителя директора Кужлевой Е.В.

4.4. Предоставленные фотоматериалы будут размещены на информационном стенде школы.

4.5. В названии каждого фотофайла обязательно указать следующую информацию:

- фамилия, имя автора фотографии, класс;

- название предоставленных фотографий с указанием лиц, изображенных на фото, а также момента и места съемки.

4.6. Фотографии, не отвечающие условиям фотоконкурса, рассмотрены и размещены не будут.

4.7. Фотоматериалы должны быть предоставлены до 10 сентября 2012 года.

5. Темы фотоконкурса:

Ø «Мой выбор – здоровье!» (фото с учащимися в спортивной обстановке);

Ø «Мама, папа, я - дружная семья» (летние фотографии семей учащихся школы);

Ø «Мои друзья – животные» - фотографии учащихся с изображением животных и учащихся.

Ø «Речка, солнце…» (фотографии учащихся на фоне природы).

6. Предоставленные фотографии

должны соответствовать следующим критериям:

- оригинальность, нестандартность и содержательность;

- высокий художественный уровень;

- соответствие теме фотоконкурса;

- техника и качество исполнения.

7. Авторские права:

7.1. Авторские права всех участников фотоконкурса будут сохранены.

7.2. Оргкомитет фотоконкурса получает право на использование работ участников фотоконкурса для размещения на информационном стенде, на официальном сайте МОУ в электронных документах и полиграфических изданиях, создаваемых и выпускаемых МОУ ЕСОШ».

8. Награждение победителей

8.1. По итогам фотоконкурса авторы лучших работ в каждой номинации будут награждены грамотами администрации МОУ «ЕСОШ» и памятными сувенирами.

8.2. Лучшие работы будут размещены на официальном сайте МОУ «Еловская средняя общеобразовательная школа».