ПРИКАЗ 19.12.2012 № 255 "О температурном режиме"

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ЕЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В связи с резким понижением температуры воздуха на территории Пермского края, представляющим опасность для здоровья обучающихся,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Посещение школы ограничить следующими показаниями температуры:

- для обучающихся 1-4 классов при температуре -25 градусов с ветром и -27 градусов и ниже без ветра,

- для обучающихся 5-9 классов – -27 градусов с ветром, -30 градусов и ниже без ветра,

- для обучающихся 10-11 классов – -30 градусов с ветром, -32 градуса и ниже без ветра.

Сила ветра свыше 5 метров в секунду считается опасной для ребенка.

Решение о посещении ребенком школы принимают родители, учитывая степень удаленности дома от школы и от места подвоза детей.

2. Не рассматривать как прогул отсутствие ребенка в школе в связи с низкой температурой воздуха.

3. Руководителям образовательным учреждениям довести данную информацию до сведения детей и родителей.

Заведующий отделом образования В.М. Усатова