Фестиваль методических идей

С целью популяризации лучшего педагогического опыта, систематизации методической деятельности школы, совершенствования работы по самообразованию, творческой работы педагогов, поиска интересных и нестандартных идей на базе нашей школы 29 марта состоялся муниципальный фестиваль методических идей.

В фестивале приняли участие руководители ОУ, учителя-предметники, классные руководители, педагоги дополнительного образования, учителя-логопеды, руководители РМО и ШМО.

Нашу школу представляли 13 педагогов. Особенно активны были наши учителя в секции «Мастер-класс»: Калинин И.Ю., Ипатов А.М. (1 место), Калинина С.А. (2 место), Богданова Н.А. (3 место), Лебедев О.Н..

Методическое объединение учителей иностранного языка выступило почти в полном составе:

·    Трубина Н.А. показала творческие приемы при работе с лексикой на уроках иностранного языка, (2 место).

·    Крылосова Е.Л. оформила стендовый доклад по теме «Активизация социально-значимой деятельности учащихся и родителей через реализацию проектов», (2 место).

·    Серебрякова Ю.В. презентовала деятельность районного методического объединения учителей иностранного языка.

Вне конкурса выступила Батуева О.А.. Она представила новую программу развития Еловской школы. Выступление заместителя директора было последовательным, ярким, понятным, лаконичным и вызвало положительную реакцию всех присутствующих.

Учитель ИЗО Брюхова Е.Р. представила программу внеурочной деятельности «Радуга», а Попова Г.В. (1 место) – программу внеурочной деятельности «Сам себе режиссер». Денисова В.В. ознакомила участников фестиваля с системно-деятельностным подходом в преподавании нового предмета - ОРКСЭ. Опыт работы РМО учителей биологии обобщила Павлова М.В..

Заместители директора Кужлева Е.В. и Кустова Н.В. состояли в экспертных комиссиях, оценивали выступления участников фестиваля. А директор школы Пьянова Л.В. за подготовительную работу в ОУ к проведению муниципального мероприятия получила заслуженную награду – благодарность отдела образования администрации Еловского муниципального района.

Всего в фестивале методических идей число участников и зрителей составило более 100 человек.

Участники фестиваля

Батуева О.А. представляет программу развития школы.

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

Победитель фестиваля Ипатов А.М.

Стендовый доклад Крылосовой Е.Л.

Павлова М.В. о работе РМО.

Мастер-класс Лебедева О.Н.

Вручение грамот и сертификатов. На снимке – Трубина Н.А., учитель английского языка.

Заместитель директора Кужлева Е.В.