Парламентский урок

Традиционные парламентские уроки прошли в нашей  школе 17, 18 и 22 октября.  Уроки были проведены для всех учащихся трёх образовательных ступеней: 2-5, 6-8 и 9-11 классы. В начальной школе уроки подготовили и провели классные руководители, в среднем и старшем звене – учителя истории. В 6А классе урок с привлечением  родителей провела классный руководитель Т.П. Кокорина.

Парламентский урок в 7Б классе ведут М.А. Кужлева и А.Г. Жуланова

Парламентский урок в 5х классах был посвящён единству прав и обязанностей граждан РФ (учитель Л.В. Паршакова)

В Пермском крае, а значит и у нас, такие уроки проводятся с 2006 года. На них рассматриваются и обсуждаются актуальные темы в области законодательной власти и законодательной инициативы на федеральном и региональном уровнях, вопросы прав и обязанностей граждан.

Урок в 7Б классе

Работа с документом, 5Б класс

Анализируем статьи Конституции Российской Федерации (5Б класс)

Формы проведения урока были самые разнообразные: учебные интерактивные игры, проектная деятельность, просмотр и обсуждение учебных фильмов, викторины. В старших классах со своими проектами перед ребятами выступили команды 8Б и 11Б классов, представлявшие нашу школу в Законодательном собрании. Они поделились также впечатлениями о поездке, показали свои фотоотчёты. В 7Б классе участие в уроке приняли А.Г. Жуланова, много лет возглавлявшая территориальную избирательную комиссию, и нынешний руководитель ТИК А.П. Жуланов.

Л.В. Паршакова, руководитель ШМО учителей истории и обществознания.