"Посвящение в читатели"

2,3.и 4 апреля для первоклассников был проведён праздник «Посвящение в читатели»

2 апреля отмечается Международный день детской книги. К этому дню был приурочен библиотечный урок для первоклассников «Посвящение в читатели». Наши первоклассники почти все уже являются читателями школьной библиотеки, но в этот день они были приняты в читатели официально. В атмосфере праздника наши юные читатели вспоминали героев любимых сказок, отгадывали загадки и познакомились с правилами пользования библиотекой. А самое главное – они усвоили  как нужно правильно обращаться с книгой. Для них также была оформлена книжная выставка «Книжная мозаика», где представлены энциклопедии, словари, справочники, сказки, стихи, рассказы для самых маленьких.

В конце урока юные читатели получили читательские билеты и книжные закладки.

А самым активным читателям (Кужлева Лера 1б, Бурнышев Максим 1а, Тарутина  Даша 1в, Кузнецова Настя1в, Хохлова Маша 1в) были подарены книги.

Наши новые читатели поклялись в верности книге, а книга поможет им стать грамотными и образованными людьми.