Итоги недели русского языка в параллели 1 классов

В первую неделю 2 четверти в школе проходила неделя русского языка. Активное участие в недели русского языка приняли учащиеся начальных классов.

По плану, каждый день проводился определённый вид работы: понедельник – словарные диктанты, вторник – контрольное списывание, среда – решений олимпиадных заданий, четверг – конкурс «Русский медвежонок», пятница – защита творческих проектов. Выставка газет «Занимательный русский язык». Задания были составлены учителями начальных классов.

Учащиеся 1 классов также приняли участие в этой неделе. На итоговой линейке были подведены результаты недели русского языка. Победители награждены грамотами и сертификатами за выполнение творческой работы.

Творческие работы учащихся 1б класса

Творческие работы учащихся 1в класса

Неделя была трубная, но прошла быстро и интересно. Все задания носили познавательный характер, а творческие работы учащихся могут использоваться на уроках обучения грамоте, письма и русского языка.

Классный руководитель 1 «В» класса Е. А. Садыева.