День рождение республики ШКИД

22 ноября активисты 5-7 классов собрались на празднование дня рождения республики ШКИД (Школьный клуб интересных друзей). На праздник были приглашены мэры классов, министры образования, министры культуры, министры спорта, редакторы.

В деятельностном режиме участники мероприятия вспомнили обязанности актива класса. Пели песни, играли. По традиции в этот день в состав республики были приняты пятиклассники. Каждый участник получил задание, которое необходимо выполнить в ближайшее время. Каждая группа активистов в своём классе должна рассказать своим одноклассникам о законах республики и об обязанностях актива класса.

Задание мэрам классов

Проконтролировать выполнение заданий. Регулярно присутствовать на заседании Совета республики 1 раз в 2 недели. 1 заседание состоится в понедельник 26 ноября после 4 урока в 104 кабинете. Явка на заседания будет учитываться при подведении итогов «Класс года»

Задание министрам культуры

Присутствовать представителям класса на детском мюзикле «Федорино счастье» 23.ноября в 16-00 в РКДЦ

Задание министрам образования

Для подведения итогов конкурса «Класс года» за 1 четверть до 1 декабря подсчитать количество 2 и 5 за 1 четверть. Сдать в 104 кабинет.

Задание министрам спорта

К проведению Недели здоровья 3 декабря сдать в 104 кабинет в электронном варианте фотографии класса на тему «Здорово жить здорово»

Задание редакторам

Оформить газеты по теме 7 класс «Конвенция прав ребёнка», 6 класс «Обязанности ученика школы», 5 класс «Права детей». Сдать в 104 кабинет до 30 ноября.

Поздравление пятиклассников

Мэры 5-7 классов