День рождения республики "Солнечный город"

6 декабря в нашей школе прошло мероприятие «День рождения республики «Солнечный город»». На празднование дня рождения были приглашены все жители республики, это – учащиеся 1 – 4 классов.

Каждый класс принял активное участие в этом мероприятии. Мы вспомнили, какие права имеет каждый ребёнок. Рассмотрели их на примере известных всем литературных произведений. Ребята разыгрывали сценки, отвечали на вопросы ведущего и героев детских книг. Посвящение первоклассников в жители республики пошло в форме игры. Баба Яга спрятала символ детского объединения – солнышко. И чтобы его вернуть ребятам пришлось выполнить её задания.

Право на жизнь. Инсценировка фрагмента сказки «Красная шапочка» - 4 «Г» класс

Право на образование. Инсценировка «Лесная школа» - 4 «В» класс

Право на медицинское обслуживание. Инсценировка фрагмента сказки «Доктор Айболит» - 4 «Б» класс

Право на детские объединения. Инсценировка фрагмента сказки «Буратино» - 3 «Б» класс.

Баба Яга – игра на внимание «Сидела кошка на окошке».

Малыш и Карлсон – Именины, именины это – праздник всеми любимый. Соведущие праздника – учащиеся 3 «В» класса.

Все приняли классы начальной школы активное участи в праздновании Дня рождения республики

Организатор внеклассной работы Е. А. Садыква