Семинар

20 декабря состоялся проектировочный семинар по теме «Система оценки внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС ООО». Этот семинар явился завершающим аккордом в апробационной деятельности нашего ОУ в 2012 году. Семинар провела начальник отдела экспертизы программ Центра развития образования Пермского края Фаязова Альфия Фаритовна.

25 педагогов школы, в том числе 8 апробаторов, в ходе семинара ответили на сложные вопросы:

·        Из чего складывается система оценки?

·        Что такое критерий оценивания?

·        Каков будет личный результат?

·        Какие направления внеурочной деятельности необходимо оценивать?

·        Какими методами, методиками, диагностиками пользоваться в ходе мониторинга?

Все участники семинара единодушно сошлись во мнении, что система оценки позволяет отслеживать успехи, достижения, способствует накоплению результатов в портфолио учащихся. А «скромность», неумение показывать и представлять положительные стороны своей деятельности можно расценивать как профессиональную некомпетентность.

Итогом семинара стали выступления Ипатова А.М., Богдановой Н.А. и других педагогов, которые наметили цели и задачи деятельности по формированию системы оценки внеурочной деятельности.

Кужлева Е.В., заместитель директора