Проба сил для ЕГЭ

С сентября 2012 года учащиеся 11 классов выполняют задания ЕГЭ по математике в системе «Статград» Московского института открытого образования. Уже выполнено две диагностические и две тренировочные работы.

19 декабря 39 выпускников 11-х классов выполняли вторую диагностическую работу, результаты которой оценивались системой «Статград». Данная работа была организована по методике ЕГЭ: учащиеся перераспределялись на 3 аудитории по 15 человек, в каждой аудитории находился организатор, запрещалось использование справочных материалов и телефонов. Результаты получились низкими. В 11А выполняли работу 15 человек, справились 53%, не справились 7 человек. Лучше других написал работу Вяткин Максим, который набрал 13 баллов из 14. Хорошо выполнили работу Косачева Алена, Попов Андрей. В 11Б классе работу писали 24 человека, 67% справились, 8 человек получили «незачеты». В этом классе лучше других с работой справилась Сырвачева Елена (13 баллов из 14). График проведения тренировочных и диагностических работ (один раз в месяц) должен настроить учащихся и их родителей на тщательную и серьезную подготовку к ЕГЭ. Во втором полугодии планируется проведение подобных работ для всех учащихся по русскому языку, по выбору – по обществознанию и физике.

Зам. директора по УВР О.А. Батуева