Новогодние Дела 8 Б класса

27 декабря в предпоследний день четверти мы встретились со своим подшефным ветераном Макарычевой Т.С. на классном часе «Встречи с интересными людьми». А 29 декабря в рамках «Дело класса» – провели новогоднюю конкурсную программу в параллели 4 –ых классов МОУ «Еловская СОШ», где классным руководителем является наша первая учительница Глазырина Л.Н.

Встреча с Татьяной Сергеевной Макарычевой проводилось с целью обратить внимание учащихся на традиции и обычаи празднования Рождественских и новогодних праздников в Германии. Ребята изучают английский язык и многое знают о традициях в Англии, но тем интереснее было окунуться в праздничную атмосферу именно этой страны, так как с июня 2012 по июнь 2013 года проходит Год Германии в России и России в Германии.

Мы очень благодарны нашему подшефному ветерану за интересный рассказ и видео, всегда интересно общаться с людьми, которые лично посещали страны и делятся собственными впечатлениями.

29 декабря наш класс принял активное участие в праздновании Нового года республики СОНИД «Новогодний переполох». Ощепкова Дарья, Крылосова Мария и Кожанова Дарья приготовили номер художественной самодеятельности песню «Тик – так часики», редакторы нарисовали новогоднюю поздравительную газету, Мазеина Марина и Крылосова Мария приготовили новогоднее стихотворение, участники оделись в новогодние костюмы.

Самым интересным и ответственным Делом уходящего года явилось для нашего класса проведение новогодней конкурсной программы в параллели 4 классов с целью развития творческих, художественных и музыкальных способностей учащихся, фантазии и воображения, внимания и ловкости, расширение познаний по предмету Окружающий Мир, способствовать установлению дружественных взаимоотношений среди ребят одной параллели классов.

Идея программы состояла в том, что все учащиеся (около 90 человек) были разделены на группы по 8-9 человек (смешанные из разных классов), которые со своими наставниками из 8 Б класса совершили новогоднее путешествие по своим маршрутным листочкам, чтобы отыскать корону дочери Змеиного Царя Скоропеи. В перерывах между сказочными препятствиями группы объединялись для участия в конкурсах, песнях и хороводах. Роль членов жюри досталась классным руководителям 4 классов: Глазыриной Л.Н., Денисовой В.В., Майор Л.И. и Букиревой И.Н.

4 классы замечательно справились с домашними заданиями: повторили теоретический и практический материал по технике безопасности (поведение на льду, помощь провалившемуся под лёд, Пожарная Безопасность на новогодних праздниках, поведение при пожаре, падение на льду, ПДД в зимний период), запомнили материал про змей (учебники, интернет, телевизор, книги и т.д.). На конкурс рисунков 4 А и 4 В классы рисовали «Портрет Дедушки Мороза». Победителями стали: Плешивых Никита и Глумова Мария из 4 А, Трубин Максим и Мерзлякова Вероника из 4 В класса. Учащиеся 4 Б и 4 Г рисовали «Портрет Снегурочки». Победителями стали: Мартюшева Ангелина и Рожнёв Владимир из 4 Г, Бажукова Дарья и Брюхов Семён из 4 Б класса.

Приготовили ребята и замечательные новогодние костюмы, поэтому жюри никак не могли определить лучшие и похвалили всех ребят. Для препятствия «Волшебное заклинание» все ребята читали стихи Деду Морозу (Трубин Константин) и Снегурочке (Курочкиной Анне).

Классы приготовили замечательные заготовки для проведения конкурсов:4 А – Змейка из мультфильма «Золотое кольцо», 4 Б – Удав из мульфильма «38 попугаев», 4 В – Змей Горыныч, 4 Г – Питон из мультфильма «Маугли». Конкурсы проводили Голинко Антон, Гущина Анна, Зверева Татьяна, Кошкарова Алина, Кожанова Дарья.

Крылосова Мария, Крылосова Е.Л.

До новых встреч