Неделя с 23 по 28 ноября была очень насыщенной.

В школе прошли праздники ученического самоуправления: День рождения республики «Солнечный город» 1-4 классы, День рождения республики ШКИД 5-8 классы, День рождения республики СОНИД 9-11 классы

День рождения республики «Солнечный город»

На праздник были приглашены все первоклассники и представители актива 2-4 классов

Праздник начался весёлой презентацией.

Затем все первоклассники хором сказали название своих городов классов и девиз

1а класс – классный руководитель Майор Л.И. «Звёздочки» Девиз: Хоть свет наш слаб и мы малы, но мы дружны и тем сильны

1б класс – классный руководитель Денисова В.В.( Заменяла  Лебедева л.С.)

1в класс – классный руководитель Глазырина Л.А. «Непоседы» Девиз:  Мы на месте не сидим обо всём узнать хотим

1г класс Классный руководитель Букирева И.Н. (Заменяла Кошкарова С.А.) «Светлячки» Девиз: Хоть свет наш слаб и мы малы, но мы дружны и тем сильны

У жителей Солнечного города есть свои законы. С законами республики всех собравшихся познакомила Кустова Н.В. – заместитель директора по ВР. (Презентация)

Затем были подведены промежуточные итоги школьного конкурса «Класс года» в номинации 1-4 классы (презентация)

Победителями стали ученики

2а класс – классный руководитель Кокорина Л.Е. 1 место

2б класс – классный руководитель Тарутина Е.В.  2 место

4а класс – классный руководитель  Пастухова Н.С. 3 место

Победителю был вручён переходящий вымпел «Победителю школьного конкурса «Класс года»»

Затем были подведены промежуточные итоги школьного конкурса «Спортивный класс года»

4б класс – классный руководитель Кустова Н.Н. 1 место

3б класс - классный руководитель Горбунова В.С. 2 место

3а класс – классный руководитель Кротова Т.И. 3 место

Победителям был вручён переходящий кубок «Победителю конкурса «Лучший спортивный класс года»»

Праздник закончился песней Крокодила гены «Пусть бегут неуклюже…»

День рождения республики ШКИД

Ведущими на Дне рождения республики ШКИД были организатор по воспитательной работе Суслова Мария и ученица 7а класса Зуева Анна

В самом начале в состав республики были приняты новые города 5-х классов

5г класс – классный руководитель Окулова О.Н.

5б класс – классный руководитель Крылосова Е.Л.

5в класс - классный руководитель Сальникова О.П.

5а класс – классный руководитель Брюхова Е.Р.

С напутственным словом для первоклассников выступили ученицы 8б класса Воронцова Настя, Мерзлякова Екатерина.

Были подведены итоги конкурсов «Класс года» и «Лучший спортивный класс года» В обеих номинациях победителями стали ученики 5а класса – классный руководитель Брюхова Е.Р. мэр Брюхова Валентина. Им был вручён переходящий кубок и переходящий вымпел победителей.

Всех собравшихся познакомили с Положением о конкурсе «Класс года» ( презентация).

«Класс года»

2место – 6б – классный руководитель Павлова М.В. мэр Сесюнина Александра

3 место -7 а классный руководитель Житникова Г.А. мэр Минеева Виктория

«Лучший спортивный класс года»

2 место-6а- классный руководитель Кокорина Л.Н. мэр Сальникова Влада

3 место-7б- классный руководитель Ожгибесова Н.А.

Праздник закончился общей песней «Ты , да я , да мы с тобой».

День рождения республики СОНИД

Ведущими на Дне рождения Республики старшеклассников были Пьянзин Андрей 10б и Старикова Татьяна 10а

Праздник начали девушки 11а и 10б классов Глазунова Екатерина, Курганова Ксения, Аристова Наталья, Рылова Валентина.

В этом году впервые в истории Еловского района пройдут выборы в молодёжный парламент. В гости на праздник пришла Антонида Георгиевна Жуланова - председатель территориальной комиссии по Еловскому муниципальному району. Она рассказала о предстоящих выборах.

Затем на сцену были приглашены: Бурнышев Олег 8а, Воронцова Анастасия 8б, Сальникова Наталья 10 б, Пьянзин Андрей 10б, Фотина Мария 9б, Вяткин максим 9б, Залесова Екатерина 9в, Пастухова Юлия 9в.- кандидаты в молодёжный парламент .

Затем были подведены промежуточные итоги конкурса «Класс года»

1 место – 11а класс - классный руководитель Кужлева М.А., мэр Галимшина Анна

2 место – 11б класс– классный руководитель Ипатов А.М., мэр Шачков Алексей

3 место – 9б класс – классный руководитель Бурдина С.В. мэр Копеева Оксана.

Победителю был вручён переходящий вымпел

Промежуточные итоги конкурса «Лучший спортивный класс года» объявили со сцены преподаватель физической культуры Лебедев О.Н. и председатель совета физкультуры Воронцова Анастасия.

1 место - 9б класс классный руководитель Бурдина С.В. мэр Копеева Оксана.

2 место -8а класс классный руководитель Трескова Г.А.. мэр Мусалёв Илья.

3 место -11а класс классный руководитель Кужлева М.А.. мэр Галимшина Анна

Иванов Артём и Батуев максим ученики 11б класса провели посвящение 9-х классов в жители республики СОНИД.

А затем прошёл верёвочный курс. Верёвочный курс проводили ученики 10а класса классный руководитель Зайцева С.А., мэр Дьяконов Илья. Были проведены игры на сплочение коллектива.

Победителями верёвочного курса стали

1 место 11б класс и 9б класс

2 место 11а класс, 10б класс и 9а класс

3 место 9в класс

После верёвочного курса все снова собрались в зале

Были зажжены свечи на именинных пирогах.

11-е классы спели вокруг пирогов песню «Каравай», загадали желание и задули свечи. А затем все пошли в свои классы на чаепитие.