«А были вместе – детство и война…»

В рамках подготовки к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне наш 6а класс выбрал тему краеведческой работы «Мы тоже победили в той войне!» ( Дети и война).

В пятницу, 4 декабря,  в нашем классе прошла встреча с ветераном труда Александрой Александровной Юдиной. Ее детство пришлось как раз на трудные военные годы.

Александра Александровна была воспитанницей московского детского дома.

В 1941году их детский дом на баржах эвакуировали по Волге, а затем по Каме в Ножовку. Она рассказала о том, как было страшно, когда немецкие самолеты бомбили баржи, как трудно приходилось, когда прибыли на новое место, как голодали, нечего было надеть и все равно делились последним друг с другом, как летом работали на полях, а зимой вязали варежки для солдат. И еще много о чем рассказала нам Александра Александровна.

Принимала участие в этой встрече и наш учитель истории Кобелева Тамара

Александровна.

Потом ребята нашего класса показали для Александры Александровны свое выступление, приготовленное на смотр художественной самодеятельности «Мы тоже победили в той войне!»

А в конце мы все вместе сфотографировались.

Эта встреча нам очень понравилась, она была первой в целой серии классных часов, посвященных 65-летию Победы.