Прошли Классные часы

Классный час «Оборона Москвы»

В 1 г классе классный руководитель Букирева И.Н. состоялся классный час «Оборона Москвы». На классный час была приглашена организатор Садыева Е.А. Она подготовила презентацию с фотографиями защитников Москвы.

Ученики слушали очень внимательно, с интересом рассматривали фотографии.

Классный час «Самые знаменитые сражения ВОВ»

В 1б классе прошёл классный час «Самые знаменитые сражения ВОВ».Классный руководитель Денисова В.В. На классный час  пригласила работника школьной библиотеки Алексеева Ольга Алексеевна

Ольга Алексеевна подготовила беседу и компьютерную презентацию по данной теме.

Дети слушали, затаив дыхание. Рассматривали фотографии.  Задавали вопросы.

Просмотр презентации закончился чтением стихов о мире.

А затем все рисовали на тему «Нам нужен мир»

Классный час в музее

Учащиеся 9б класса классный руководитель Бурдина Светлана Владимировна были приглашены на классный час в музей ЦДТ. Классный час был посвящён дню рождения Непряхина Павла Марковича –героя Советского союза, участника ВОВ.

Организатор мероприятия –руководитель музея Лысенко Нина Петровна

Классный час был проведён с участием  учителя истории Кужлевой Марии Алексеевны.

Были приглашены ветеран педагогического труда Смыслова Любовь Дмитриевна и помощни депутатоь общественной приёмной Лейфрида и Вязникова  по селу Елово Суслова Марию Юрьевна.

На классном часе учащиеся вспомнили биографию героя-земляка, его боевой путь, услышали воспоминания Смысловой Л.Д. Она  является двоюродной сестрой его жены Марии Васильевна и рассказала о его детских годах и о последнихгодах его жизни в селе Елово.

После этого весь класс поехал к Могиле павшим героям, где был захоронен Непряхин П.М.

Памятник очистили от снега. Возложили гирлянду памяти. Почтили павших минутой молчания.