II школьные педагогические чтения

23 января состоялись II школьные педагогические чтения по воспитательной работе. В чтениях приняли участие классные ководители 1-11 классов, всего 22 человека.

Темы выступлений были самыми различными: «Развитие ученического самоуправления на уровне классного коллектива в начальной школе»,  «Патриотическое воспитание в среднем и старшем звене»,  «Самоанализ  учащихся, как ступень к самопознанию и формированию самоуправления»,  «Роль семьи в развитии успехов ребёнка»  и т.д.

Лучшими работами стали:

1. «Исследовательская деятельность, как фактор развития интеллектуальных способностей младшего школьника», работа классного руководителя 3б класса Кустовой Н.Н.;
  2. «Сплочение коллектива учащихся пятого класса», работа классного руководителя Поповой Г.В.;
  3. «Сплочение коллектива учащихся в процессе внеклассной воспитательной работы», работа классного руководителя 6а класса Кокориной Т.П.;
  4. «Проектная деятельность, как эффективный инструмент активизации учащихся и родителей отдельно взятого класса», работа классного руководителя 8б класса Крылосовой Е.Л.
  5. Представленный опыт работы классных руководителей будет издан в виде сборника «Из опыта работы классных руководителей МОУ «Еловская средняя общеобразовательная школа».

Заместитель директора по ВР Кустова Н.В.