Cобрание членов управляющего совета и председателей родительских комитетов.

16 марта 2010 года состоялось второе в этом учебном году собрание членов управляющего совета и председателей родительских комитетов.

Место проведения: каб.204
Председатель собрания: Крылосова Е.Л.
Секретарь: Кутина Л.А.
Присутствовали : 29 председателей родительских комитетов
Отсутствовали: председатели род.комитетов 5 А, 5 В, 6 А, 10 А и 10 Б классов.

На повестке было 4 вопроса:
1. Учебные достижения ( Батуева О.А., зам.директора по учебной работе)
2. Итоги конкурсов за 2 четверть и о воспитательной работе школы в 3 четверти (Кустова Н.В., зам.директора по воспитательной работе)
3. О подготовке школы к предстоящему лицензированию (Пьянова Л.В., директор)
4. О выполнении решений собрания председателей родительских комитетов от 09.12.2009 (Крылосова Е.Л., зам. председателя УС).

По первому вопросу Ольга Анатольевна Батуева с помощью презентации рассказала родителям об учебных достижениях учащихся школы и о неуспевающих детях. Родители не стеснялись задавать вопросы, на которые получали конкретные ответы.

Вопрос: должны ли учителя возвращать листочки с самостоятельными работами детей? Ответ: да, обязательно

1. Информацию принять к сведению
2. Председателям родительских комитетов способствовать в работе классным руководителям и учителям с неуспевающими детьми.

По второму вопросу родители и услышали и увидели информацию об итогах самых разных конкурсов и мероприятий от Натальи Владимировны Кустовой о том, «чем живут» учащиеся во внеурочное время.

1. Информацию принять к сведению
2. Родительским комитетам классов подвести итоги конкурса «Семья года» до 20 апреля 2010 года.

По третьему вопросу родители получили исчерпывающую информацию о подготовке школы к предстоящему лицензированию из «первых уст» от директора школы и смогли получить ответы на возникшие вопросы. Особенно остро встаёт вопрос с устройством детей в предстоящий летний период.

Решение:
1. Ознакомить родителей классов о предстоящем ремонте и лицензировании школы.
2. Изучить с родителями и детьми новую редакцию Устава школы, разделы «права и обязанности участников образовательного процесса»;

Четвёртый вопрос состоял из мини – отчётов отдельных председателей родительских комитетов о том, как они проводили «педагогическую гостиную» (Десяткова Е.В., 2 а класс), «Дело класса» (Мазеина С.В., 5 Б класс), как ведётся работа с неуспевающими детьми на уровне учебной комиссии Управляющего совета и в 8 Б класса (Кутина Л.А.). Родители просто молодцы. Федянина С.А. посоветовала порешать на уровне классов вопрос с питьевой водой.