Всемирный день авиации и космонавтики

12 апреля в школе прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню авиации и
космонавтики. Были выпущены информационные листы, организованы эстафеты в 1
классах, в параллелях 1-5 классов прошли внеклассные мероприятия , в рамках
школьного конкурса «Лучшее дело класса».

Информационную газету, выпустили учащиеся 5 «а» класса.

Фото на память «Летим на Луну»

Космические эстафеты помогали поводить учащиеся 6 «а» класс: Сизова Ольга, Сальникова Влада, Бурнышева Юля и Казанцева Дарья.

Космическая эстафета для 1-х классов, конкурс «Челнок».

Космическая эстафета для 1-х классов, конкурс «Звездопад». Из букв нужно было собрать фразу. С этим заданием первыми справились учащиеся 1 «б» класса.

Дело класса для параллели 1 классов провела учитель 1 «а» класса Майор Любовь Ивановна. Ребята «совершили путешествие в космос», прошлись пешком по Луне.

Попробовали космическую пищу.

Совершили запуск космических ракет.

Дело класса в параллели 4 классов интеллектуальная игра «Шаги в космос» - подготовила и провела учитель 4 «а» класса Пастухова Надежда Сергеевна.

Конкурс «Парад планет» задание необходимо расположить планеты от самой маленькой до самой большой по объёму.

Дело класса в параллели 5 классов интеллектуальную игру - подготовили и провели учащиеся 5 «г» класса классный руководитель Окулова Ольга Николаевна совместно со школьной библиотекой.

Конкурс «Пойми меня».

Дело класса в параллели 2 классов игровую программу подготовила и провела учитель 2 «в» класса Батуева Нина Ивановна. Конкурс «Кольца Сатурна».

Конкурс «В невесомости».

День прошёл динамично, всем было весело, ребята много узнали о космосе и космонавтах.

Педагог – организатор Садыева Е. А.