Торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний

1 сентября в 10-00 на площади около РКДЦ  состоялась торжественная
линейка, посвященная Дню знаний.

Здравствуйте, взрослые!

Здравствуйте, дети!

Очень мы рады сегодняшней встрече!

В школу спешит самый разный народ!

По Родине нашей День знаний идёт!

Сегодня наша школьная семья пополняется вновь прибывшими учениками-первоклассниками.

Первых классов ровно 3 - посмотрите !

57 мальчишек и девчонок – на линейку проходите!

1а класс - классный руководитель Пастухова Н.С.

1б класс - классный руководитель Кустова Н.Н.

1в класс - классный руководитель Лебедева Л.С.

Первые шаги первоклассники по стране знаний сделали в сопровождении наших выпускников 11а и 11б классов - классные руководители Зайцева С.А. и Еловикова Н.А.

В детском саду воспитателями первоклассников были воспитатели детского сада №4 и №1:Черепанова Людмила Антоновна, Колегова Любовь Ивановна и Бабарыкина Светлана Николаевна.

Право поднять флаг Российской федерации было предоставлено:

Кокориной Людмиле Ефимовне в этом году исполняется 35 лет её педагогическому стажу и её ученику - будущему выпускнику 2010-2011 учебного года Козгову Евгению

Учеников, педагогов, родителей поздравили:

директор школы Пьянова Людмила Васильевна

первый заместитель главы администрации Еловского муниципального района Пьянзина Лада Валерьевна

заместитель заведующего отделом образования Еловского муниципального района Мартюшева Наталья Михайловна

председатель Управляющего Совета школы Попова Галина Павловна

помощник депутата Законодательного собрания Пермского края Александра Лейфрида Черепанова Лариса Николаевна

Первоклассникам были подарены подарки книги, кепки - бейсболки, расписание уроков, памятки о правилах дорожного движения, шоколадки.

Затем со стихами выступили первоклассники, их выступление продолжил 11 класс. В роли царя и царицы знаний они приняли у всех присутствующих клятву верности просвещению.

Первоклашкам был вручён ключ знаний. Ученики 11 класса подарили им воздушные шары, которые были запущены в небо.

Песней всех присутствующих поздравила Бочкарёва Елизавета 8б класс. Во время исполнения песни ученики вручали цветы своим любимым учителям.

В завершении линейки прозвучал последний звонок. Право подать звонок на первый урок было предоставлено ученику 11а класса Дьяконову Илье и ученицам 1а класса- двойняшкам Нарыковым Ангелине и Полине.

Звенит звонок - и весел, и горласт,

И радостью душа переполняется.

И каждый раз для каждого из нас

Чудесные уроки начинаются!

Первый урок для наших первоклассников и для всех учащихся начальной школы провели работники РКДЦ

А все учащиеся школы были приглашены на классные часы, которые посвящены Дню Знаний. На классных часах вы будете говорить о юбилейной дате 20 летии со дня присоединения России к Конвенции ООН о правах ребёнка.

После уроков

В 12-00 для 1-х классов организовано чаепитие в школьной столовой

в 16-00 для учащихся 5-6 классов в ЦДТ проведена праздничная дискотека с игровой программой.

В 20-00 для учащихся старших классов организована дискотека в РКДЦ

Заместитель директора по воспитательной работе Кустова Н.В.