Неделя безопасности

В МОУ «Еловская средняя общеобразовательная школа» с 6 по 10 сентября проходила Неделя безопасности

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ НЕДЕЛИ БЕЗОПАСНОСТИ

Диктанты «Правила поведения на дороге»

7 – 10 сентября

Учителя русского языка

Конкурс рисунков

5 -7

6 – 10 сентября

Брюхова Е. Р.

Оформление выставки рисунков

Брюхова Е. Р.

Инструктаж по ПДД

6 – 10 сентября

Беседы инспекторов ГИБДД и ПДН

1 – 4,

Качалова  Л. Г.

Составления индивидуальных маршрутов «Путь домой»

6 – 10  сентября

Мокин А.П.

Распространение листовок участниками кружка ДО «Светофор +»

7, 9 сентября

Садыева Е. А.

Просмотр мультфильмов «Школа безопасности»

Садыева Е. А.

Классные часы по теме «Безопасность на дороге»

Мокин А.П.

Викторины по ПДД на уроках ОБЖ и ознакомление с окружающим миром

Учителя предметники

В целях реализации подпрограмм «Здоровье» и «Я – законопослушный гражданин, на основании письма отдела образования Еловского муниципального района от 30. 08. 10. № 431 МОУ «Еловская средняя общеобразовательная школа»  принимала участие  во всероссийской пропагандистской акции «Внимание – дети».

1. Для планомерной,  систематической работы по профилактике ДТП в течение всего учебного года был составлен совместный план работы с отделом ОГИБДД при ОВД по Еловскому муниципальному району.
  2. Для участия в акции «Внимание – дети» составлен план проведения недели безопасности, в которой запланированы мероприятия по разным возрастным группам с привлечением работников ОВД, а именно: Л. Г. Качаловой  инспектора по пропаганде БДД и Т. Г. Тарутиной инспектора ПДН. (план прилагается).

За период с 6 по 10 сентября все мероприятия прошли вовремя. Охват учащихся 100%:

·         Инструктаж по ТБ с 1 по 11 классы 100%;

·         Составление безопасного маршрута «Школа – дом» с 1 по 6 класс 100%;

·         Классные часы с представителями ОВД  во 2а, 2б, 2в, 2г, 3а, 3б, 3в, 4а, 4б,5а, 5б, 5в, 7а, 7б, 7в, 7г, 8а, 8б, 8в, 10а, 10б;

·         Классные часы с приглашением организатора ОБЖ  А. П. Мокина 9в, 11б.

·         На уроках русского языка были написаны диктанты по ПДД в 6б, 6г, 7б, 7в, 7г, 8в, 9а, 9в, 10б, 11а.

·         Учителем ИЗО Е. Р. Брюховой среди учащихся 5 – 7 классов проведён конкурс рисунков по ПДД, оформлена выставка.

·         Проведены беседы на родительских собраниях  с использованием компьютерных презентации в 1а, 1б, 1в, 2 б, 2г, 3б, 4а, 5а классах. С родителями проведено анкетирование, которое показало, что 90% родителей придают большое значение изучению ПДД.

·         Анкетирование по выявлению знаний по  ПДД проведено с учащимися 4 – 9 классов. Хорошо знают ПДД: 4 классы 44,4% учащихся, 5 классы 20,4% учащихся, 7 классы 56% учащихся, 8 классы 39% учащихся, 9вг классы 63,6% учащихся.

·         Для учащихся 1 классов организован просмотр мультфильмов по ПДД «Школа безопасности».

Во время бесед с учащимися использовались активные формы работы: интеллектуальные игры, викторины.

Результаты тестирования учащихся:

Ø      4 классы (участвовало 27 учеников) – хорошие знания по ПДД показали 44,4% учащихся;

Ø      5 классы (участвовало 54 ученика) – хорошие знания по ПДД показали 20,4% учащихся;

Ø      7 классы (участвовало 70 учеников) – хорошие знания по ПДД показали 56% учащихся;

Ø      8 классы (участвовало 51 ученик) – хорошие знания по ПДД показали 39% учащихся;

Ø      9 классы (участвовало 22 ученика) – хорошие знания по ПДД показали 63,6% учащихся.

На фото эпизоды Недели безопасности

заместитель директора по ВР Н.Н. Кустова