Учёба актива

17 сентября состоялась учёба актива для представителей 5-11 классов.

Присутствовало 45 человек. Сборы начались с проведения игр на сплочение. Игры проводили кураторы из – ученики 10-11 класса Пьянзин Андрей, Кошкарова Наталья, Санникова Наталья, Ляпустин Павел.

Затем  состоялся серьёзный разговор о том, что же такое ученическое самоуправление. Проведён анализ  диагностики  о  состоянии ученического самоуправления на конец  прошлого учебного года.  Большую активность и заинтересованность проявили участники  сбора актива в решении  проблемных ситуаций «Что можно считать ученическим самоуправлением».

Сборы закончились принятием решения о том, что в каждом классном  коллективе необходимо провести такую учёбу для всех учеников, чтобы у каждого было правильное представление о том, что же мы можем считать ученическим самоуправлением.

Для проведения учёбы актива была использована компьютерная презентация. Обсуждение проблемы проходило в форме диспута.

Пьянзин Андрей проводит с группой игру на сплочение коллектива «Идём в поход»

Куратор Ляпустин Павел обсуждает с группой  вопрос: «Действительно ли в нашей школе  действует ученическое самоуправление?»

Принятие решения

Учёба актива необходимое мероприятие для развития работы детских организаций ЩШКИД и СОНИД созданных в школе  для учащихся 5-11 классов. На таких мероприятиях складываются дружеские отношения между учениками различных классов и параллелей, это положительно влияет на создание  психологического климата в едином школьном сообществе.

Участниками учёбы актива было отмечено, что такой серьёзный разговор был просто необходим в начале года. Было интересно, весело и в то же время очень полдезно.

Заместитель директора по воспитательной работе Кустова Н.В.