Встреча со специалистами отдела образования

6 февраля состоялась встреча педагогического коллектива школы с работниками отдела образования администрации района.

Коллектив школы знакомится с новыми специалистами.

Директор школы Пьянова Людмила Васильевна охарактеризовала деятельность учреждения по разным направлениям: контингент учащихся, квалификация педагогов, введение новых ФГОС, методическая работа, участие учителей в конкурсах и конференциях, перспективы развития школы, проблемы нашего образовательного учреждения.

Новый руководитель отдела образования Софронова Татьяна Петровна выразила заинтересованность в будущем развитии школы. По её мнению, Еловской школе необходимо присвоить статус базовой школы района. Она же выразила озабоченность такой проблемой как «старение» педагогических кадров.

Софронова Т.П. представила своего заместителя – Меренкову Татьяну Владиславовну. Татьяна Владиславовна будет курировать учебный процесс района. Выступила главный специалист отдела образования Шляпина Наталья Владимировна. Её основные направления деятельности – летнее оздоровление, профилактика правонарушений учащихся. Пономарева Валентина Николаевна – методист по работе с дошкольными учреждениями. Она поделилась приятной новостью – в Елово запланировано строительство нового детского сада, что должно решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях.

В конце встречи Софронова Т.П. выразила надежду на плодотворное сотрудничество с учителями нашей школы.

Заместитель директора по УВР, Кужлева Е.В.