Акция "Участвуй в переписи населения"

14 октября учащиеся 5а класса вышли на улицы села с акцией «Участвуй в
переписи населения!». В течение часа ученики раздавали жителям села ленточки с
логотипом переписи населения.

14 октября в стране началась Всероссийская перепись населения. В школе первым уроком прошёл единый классный час, на котором учащиеся и классные руководители подвели итоги игры «Перепись населения». Были определены лучшие переписчики, редакторы показали классам презентации и газеты, выпущенные по итогам игры.

После классного часа во второй половине дня ученики 5а класса вышли на улицы села с акцией «Участвуй в переписи населения». Ученики раздавали прохожим ленточки с логотипом переписи и напоминали жителям о том, что в России началась перепись населения и что все граждане страны должны принять в ней участие.

Проведение такой акции понравилось детям, и жители села были довольны. Многие просили ленточки для своих друзей и знакомых.

В школе прошёл единый классный час

Просмотр презентации по итогам переписи в 5 а и в 6г классе

Награждение лучших переписчиков: 5а Шернин Егор, 6г Зайцев Слава

Все ученики отвечали на вопросы викторины о переписи населения.

Во второй половине дня ученики 5а класса провели акцию «Участвуй в переписи населения»

Односельчанам вручались ленточки с логотипом переписи

Такую акцию пятиклассники проводили впервые. Всем очень понравилось. Было решено, что в дальнейшем такие акции к знаменательным датам будут проводиться ещё не раз.

Классный руководитель 5а класса Кустова Н.В.