День рождения республики ШКИД

После уроков  в фойе первого этажа собрались представители 5-7 классов на День рождения республики ШКИД. На дне рождения жители республики принимают в состав ШКИДа учащихся 5-х классов, вспоминают правила  республики  её законы.

Первыми праздновали День рождения Шкидовцы. 21 октября шестым уроком проводился праздник: день рождения республики «ШКИД». В этом году появилось некоторое изменение: на праздник приглашался не весь класс, а только делегация, состоящая из пяти человек. Главными героями, конечно, были пятиклассники, ведь именно они перешли из республики «Солнечный город» в «ШКИД». Новых жителей республики нужно было познакомить с правами и обязанностями членов республики. В этом пятиклассникам помогли 6 и 7 классы. Новым было то, что эти законы проговаривали мэры городов 6-7 классов с большого экрана, как настоящие телеведущие. Проводились весёлые конкурсы и небольшое творческое дело, во время которого группы активистов придумали и нарисовали герб республики, флаг, обновили её законы и придумали поздравление для всех присутствующих. Мероприятие понравилось и  ребятам-пятиклассникам и 6,7 классам!

Ребята всех классов играли, веселились,  очень долго смеялись и плодотворно поработали! Это значит, что праздник понравился всем! В завершение все вместе спели песню республики «Ты, да я, да мы с тобой».

На  мероприятии было предложено активу учащихся продолжить праздник по параллелям и в классах.

Заместитель директора по ВР Кустова Н.В.