IV краевой слёт "Юных инспекторов движения"

C 7 по 9 ноября на территории санатория - профилактория Берёзка Лысвенского района, проходил  IV краевой слёт «Юных инспекторов движения».

Программа слёта состояла из 2 частей: обязательные и творческие конкурсы для ребят и педагогов.

• Обязательные индивидуальные конкурсы: теоретический экзамен по ПДД (экзаменационные вопросы по ПДД категории В), фигурное вождение велосипеда, проезд перекрёстка по сигналам регулировщика;
  • Обязательные командные конкурсы: ПДД (найти нарушителей, выбрать дорожные знаки определённой группы), оказание доврачебной помощи пострадавшему.
  • Творческий конкурс для ребят: в  отборочном туре участвовали все команды и лишь вышли в финал. Финальный этап конкурса проходил в форме КВНа. Все участники слёта с удовольствием смотрели выступления команд – финалистов.

Творческий конкурс для педагогов руководителей отрядов ЮИД. Также проходи в 2 этапа. 1 этап – заочный,  из всех сданных при заезде команд работ, (электронная презентация на тему «Жизнь отряда ЮИД»),были выбраны 10;  во 2 этапе педагоги, лучших 10 презентаций,  защищали свои работы.

На слёт прибыло 44 команды с районов Пермского края. Еловский район представляла команда из отряда ЮИД «ЮПи дд» МОУ «Еловская средняя общеобразовательная школа»: Сальников Данил, Качалов Александр, Алексеева Валерия, Садыева Диана.

Наша команда показала отличные результаты в оказании первой доврачебной помощи и проезде регулируемого регулировщиком перекрёстке.

Самый младший участник команды, Сальников Данил, был награждён грамотой и памятным подарком в номинации «Лучший регулировщик».

Помимо конкурсной программы ребятам были показаны мастер-классы: работа службы МЧС по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему при ДТП, устройство и вождение автомобиля, как правильно составить и оформить статью в газету. Проведены игры на сплочение. В последний вечер, 8 ноября, состоялся прощальный костёр и фейерверк.

Со слёта ребята приехали уставшие, но довольные.

Педагог-организатор Е. А. Садыева.