Муниципальный тур конкурса "Учитель года - 2013". День второй.

6 фераля состоялся второй конкурсный день.

Очень достойно сегодня предстали перед членами жюри наши учителя – Бурдина С.В. и Денисова В.В.. Урок этики по теме «Добро» настолько затронул души детей, что не сразу после урока они захотели уйти на перемену. Потрясающе, насколько Вера Владимировна смогла донести до детских сердец идею доброты, добрых и нужных дел.

На уроке дети «вырастили» дерево добра и смастерили огромное сердце, наполнив его теплотой своих маленьких сердечек.

Интересным, захватывающим, заставляющим задумываться о цели в жизни получился урок Светланы Владимировны Бурдиной. Ученики 11б класса познакомились с творчеством Владимира Набокова на примере его рассказа «Рождество». Присутствующие на уроке невольно стали участниками тонко выстроенной психологической ситуации – как выйти из жизненного тупика? Искренние ответы учеников потрясали своей прямолинейностью, открытостью, пониманием трагедии главного героя. Кульминацией урока, несомненно, стали видеофрагмент «Рождение бабочки» и сопровождающее его стихотворение.

Спасибо нашим конкурсантам, которые смогли затронуть тонкие струны детской души…

Заместитель директора по УВР Кужлева Е.В.