"Учитель года" в год Учителя

Торжественно начался заключительный день профессионального конкурса.

Под аплодисменты собравшихся в зал входили участницы конкурса, нарядные, воодушевленные, чуть робеющие. Для всех, пришедших на конкурс, станцевали вальс ученики 7Б класса.

Весело, азартно участники конкурса отвечали на вопросы игры «Учитель в шоке». Лучше других разгадывала ребусы «Засекреченного файла» Букирева И.Н. Пословицы об учебе и учении, толкование слов лучше знает Кокорина Т.П. Аббревиатуры в образовании порой ставили в тупик, но с ними справлялись Старосельцева Л.Г. и Сальникова Е.Н. «Ступени образования» преодолела Лебедева Л.С.

Когда жюри удалилось на подведение итогов, началась лирическая часть конкурса. Солистки вокального ансамбля исполнили две песни о любви и верности. Организаторы конкурса подготовили и показали о каждом участнике трогательные презентации в сопровождении изумительно красивой музыки и сказали добрые и искренние слова, прочитали стихи.

Сюрпризом было видеоприветствие детского жюри (Мерзлякова Е., Воронцова А., Бурнышев О. в этот день участвовали в краевых соревнованиях), в котором они высказали свое мнение о конкурсе, о конкурсантах, и из большого конверта достали имя учителя, удостоенного призом детского жюри. Симпатичного кролика, символа Нового года, вручили Сальниковой Елене Николаевне, учителю музыки. Все очень рады такому решению.

Наступил самый ответственный момент. Все члены жюри горячо приветствовали учителей, отмечали их профессионализм, ответственность, творчество, поиск нового. Пьянова Л.В., директор школы, председатель жюри, говорила о конкурсантах не только нежно, по-отечески, но и торжественно. За успешное и достойное выступление на конкурсе были награждены Старосельцева Л.Г., Букирева И.Н. Два учителя признаны призерами (они поделили 2-3 места): Кокорина Т.П., Сальникова Е.Н. Все они получили грамоты и подарки под бурные аплодисменты. Громко аплодировали победителю конкурса Лебедевой Л.С., учителю начальной школы.

После официальной части учителя поздравляли всех участниц конкурса, буквально «душили их объятиями и поцелуями», искренне радуясь их успехами.

Нынешний конкурс «Учитель года» проходил в год Учителя. И пусть не все стали его победителями, но каждый участник поднялся на ступеньку своего педагогического роста, заявил о себе как о передовом учителе.

Приглашаем всех учителей для участия в следующем конкурсе.