Первые шаги

Ученики 5а класса впервые участвовали в школьном конкурсе учебно- исследовательских работ.

Тема работы «Без хлеба нет у школьников обеда».

Работу выполняли Хамматова В. и Пермякова Д. под руководством классного руководителя Кустовой Н.В.

Сколько хлеба ученики школы съедают в день? Сколько хлеба необходимо школе на год? Может ли Еловский район обеспечить школьную столовую хлебом? Такие вопросы ставили перед собой ученики 5 класса.

В результате исследования было выяснено, что хлеб для учеников печётся в школьной столовой по ночам. За день ученики школы съедают 36 буханок хлеба, за год 6 912. Для производства такого количества хлеба требуется 3 863 килограмма зерна. Еловский район производит 1 977 тонн зерновых пригодных для выпечки хлеба.

Вывод: Еловский район школу обеспечивает хлебом на 100%

Эту работу на муниципальном конкурсе учебно- исследовательских работ защищала Хамматова В. и заняла 2 место.

Пермякова Даша

Хамматова Вероника защищает работу на муниципальном конкурсе учебно-исследовательских работ

Надеюсь, что исследовательская работа будет продолжена и ученики 5 а класса найдут новые темы для исследования в 2011-2012 учебном году.

Классный руководитель 5а класса Кустова Н.В.