Праздник для первоклассников "Прощание с букварём"

17 января в Районном культурно - досуговом центре прошёл праздник
«Прощание с азбукой».

На празднике присутствовало 71 первоклассник, из 4 классов. Ребята встретились с  Чунгой, объяснили ей, что такое школа и для чего нужно учиться. Помогли, Букварю навести порядок на его страничках, исправили ошибки в словах, прочитали слова по схемам, ответили на «мудрёные « вопросу Василисы Премудрой.  Познакомились с историей Руссой азбуки, встретились с заведующей детской районной библиотекой Бабушкиной Л. В. и узнали правила читателя.

Секреты все от А до Я есть под обложкой Букваря.

Незнайка как всегда всё напутал, перепутал все буквы в алфавите. Нужно ему помочь навести порядок в азбуке.

Каждый первоклассник получил удостоверение, о том, что курс Букваря прошёл полностью и теперь без передышки он прочтёт любые книжки!

Букварь поздравил первоклассников и вручил им грамоты.

Мероприятие подготовили и провели: Лебедева Нина Ивановна – сотрудник РКДЦ, Садыева Елена Анатольевна – организатор МОУ «Еловская СОШ», Бабушкина Людмила Викторовна – заведующая ЦДБ. Праздник прошёл интересно и весело.

Организатор МОУ «Еловская СОШ» Садыева Е. А.