Зональный конкурс агитбригад "Отряд ЮИД в действии"

11 марта в городе Чернушка состоялся 1 зональный смотр – конкурс агитбригад «Отряд юных инспекторов в действии». На конкурс прибыли отряды ЮИД из 6 районов южной зоны: Осинского, Бардымского, Куединского, Чайковского, Еловского и Чернушенского.

На суд жюри были представлены разные выступления, но все он объединены одной очень важной темой «Безопасность на дороге». Практически во всех выступлениях позвучала статистика дорожно-транспортных происшествий района, из которого прибыла команда. Много звучало песен, стихов, были разыграны сценки – в которых ребята из отрядов ЮИД призывали детей соблюдать правила перехода улиц, правила езды на велосипеде, рассказывали про дорожные знаки, историю появления транспорта и многое другое. Все команды получили сертификаты участников конкурса. А команды занявшие 1 и 2 место будут представлять южную зону на краевом смотре – конкурсе агитбригад «Отряд юных инспекторов в действии», это отряды ЮИД Чайковского и Чернушенского районов.

Мы за порядок на дороге!

Должен дорожные знаки ты знать, чтоб не на дороге в беду не попасть!

Руководитель отряда ЮИД МОУ «Еловская СОШ» Е.А. Садыева