Встреча учащихся 10 а класса с Почетным жителем села Елово Смысловой Любовь Дмитриевной

23 марта в 10а классе прошла встреча с Почетным жителем села Елово
Смысловой Любовь Дмитриевной. Звание Почетный житель учреждено в с. Елово с 1998
года.

Смыслова Л.Д получила его в 2000 году. Любовь Дмитриевна – коренная жительница с. Елово. Детство ее выпало на военные годы, когда хлеб был редкостью.

С 1955 года начала работать учителем в вечерней школе, заочно училась в университете. С 1966-1998 год – заведующая районным отделом образования. С основной работой совмещала общественную деятельность. Член обкома профсоюза образования, председатель правления районного общества «Знание», внештатный редактор «Педагогической страницы» Была делегатом Всесоюзного съезда работников образования.

Деятельность Любовь Дмитриевны Смысловой оценена по заслугам:

- медаль «За трудовые отличия» (1976), медаль «Ветеран труда» (1984)

- значок « Отличник народного просвещения» ( 1978  )

- присвоено звание « Заслуженный учитель школы РСФСР» (1982)

Ребятам было интересно, они задавали много  вопросов.