Педагогический совет "Роль дополнительного образования в повышении качества образования в рамках институциональной модели гражданского образования"

В целях выполнения плана работы школы, подготовки к введению ФГОС  нового поколения в школе был проведён педагогический совет «Роль дополнительного образования в повышении качества образования в рамках институциональной модели гражданского образования».

Проведению педагогического совета предшествовала большая подготовительная работа. В первом полугодии  проведена проверка деятельности кружков дополнительного образования. По итогам проверки  состоялось  совещание при директоре по  теме «Интеграция основного и дополнительного образования».

На заседаниях ШМО классных руководителей была проанализирована занятость учащихся дополнительным образованием в школе , в учреждениях дополнительного образования и в учреждениях культуры.

Учителя предметники на заседаниях ШМО проанализировали достижения, напряжения, попытались выстроить перспективы дальнейшего развития дополнительного образования.

Педагоги начальной школы составили карты индивидуальной образовательной траектории  дополнительного образования учащихся 1-4 классов

Проведено анкетирование детей и родителей.

На педагогическом совете выступило 14 педагогов. Перед педагогами выступил директор РКДЦ Шуралёв Л.А., Была просмотрен видеоинтервью со специалистом ЦДТ.

Решением педагогического совета определены пути дальнейшего развития дополнительного образования в МОУ «ЕСОШ».