Конкурс исследовательских работ

12 февраля 2013 года прошел школьный этап конкурса исследовательских работ, в котором принимали участие учащиеся 5 - 9 классов.

Жюри в составе Кустовой Н.В., Ипатовой И.А., Богдановой Н.А. было представлено десять работ. Темы разнообразны:

о профессиях - «Профессия юрист – это престижно?» Бурнышев Д. 5б класс (рук. Попова Г.В.), «Биология в профессиях» Алексеева В. 9б (рук. Павлова М.В.);

об охраняемых территориях и растениях Красной книги Пермского края и Еловского района «Растения из Красной книги Пермского края» Опарина Анастасия 7в, «Охраняемые территории Пермского края и Еловского района» Бральгина С. 7в класс (рук. Павлова М.В.).

Учащимися проведены исследования по теме «Семейный бюджет на математическом языке» Попова Е. 5б (рук. Попова Г.В.), «Детская косметика» Садыева П. 5 класс (рук. Садыева Е.А.), «Школьная форма «шотландка» в России» Масленников Д. (руководитель Трубина Н.А.), «Компьютер – друг или враг?» Хамматова В. 7а (рук. Кустова Н.В.).

Садыева Д. (9б класс) представила работу на тему «Политическая культура старшеклассников», руководитель Садыева Е.А., а учащиеся 9б класса Пермяков А. и Коковин А. исследовали полет пули и роль стрелкового оружия в Сталинградской битве (руководитель Калинин И.Ю.)

Лучшими признаны работы:

Поповой Екатерины 5б – 1 место.

Бурнышев Дмитрий 5б - 2 место.

Опарина Анастасия 7в – 3 место.

Желаем успеха в районном туре!

Богданова Н.А., член жюри конкурса.