Неделя, посвящённая Дню космонавтики

С 11 по 16 апреля в школе прошла неделя космонавтики, посвящённая 50-и летию первого полёта человека в космос.

В проведении недели приняли участие все дети с 1 по 11 класс. Привлечены социальные партнёры: библиотека, музей, ЦДТ, РКДЦ. Тема первого полёта человека в космос рассматривалась на уроках истории. 12 апреля во всей школе были проведены классные часы с использованием компьютерных презентаций об истории космонавтики. Ученики 11а класса подготовили интеллектуальную игру для 5-6 классов. В рамках недели 7а подготовил для параллели 7-х классов мероприятие в рамках конкурса «Дело класса».

Ученики 1-7 классов приняли участие в конкурсе рисунков, посвящённых 12 апреля. Победителями стали: Бабушкина Марина 4а, Прусаков Данил 3а. Окулов Никита 3а, Десятков Никита 2в, Десятков Егор 3а, Трубина Кристина 4а, Бурнышева Анастасия 3а, Чепкасов Степан 7г, Гилев Илья 7г.

5-7 классы приняли участие в конкурсе частушек. Победителями стали: 7б, 6б, 7г, 5б, 5а.

Для параллели первых классов Кустова Н.Н. провела игру «Здравствуй, инопланетянин!

Конкурс «Невесомость»

Директор музея Мальцева Т.П. проводит беседу о космосе.

Интеллектуальная игра для учащихся 5-6 классов проводят ученики 11а класса

Лебедева Н.И. , работник РКДЦ проводит интеллектуальную игру для учащихся начальной школы «Крестики – нолики»

Выставка рисунков

Анкета, проведённая после мероприятий показала что лучше всех историю космонавтики знает 6б класс.

Заместитель директора по ВР Кустова Н.В.