Социальная практика выпускников Еловской школы

2011 год организацией объединенных наций объявлен Международным годом леса.

С 11 мая в Пермском крае началась акция «Зеленая неделя», во время которой прошли высадки цветов, кустарников и деревьев. Закончилась «Зеленая неделя» 14 мая праздником Всероссийского значения – Национальным днем посадки леса.

Именно в этот день, 14 мая, выпускники 9 и 11 классов посадили саженцы яблонь на аллее выпускников.

С инициативой создания аллеи выпускников выступили старшеклассники, при разработке проекта организации зоны отдыха на территории школы.

Акция закладки аллеи выпускников началась с линейки, на которой разговор шел о необходимости посадки деревьев, об уважительном и бережном отношении к зеленым насаждениям. При посадке яблонь всем выпускникам нашлось дело: копали ямки, вносили перегной и золу, поливали, вбивали колышки, закапывали, притаптывали и подвязывали саженец и снова поливали. Кульминацией работы стала установка табличек, на которых написаны дата, класс и сорт яблони. А подготовили таблички выпускники накануне, на уроках труда. Во время работы и по ее завершении ученики фотографировались на память.

Вместе с ребятами в акции активное участие приняли классные руководители и учителя технологии.

Администрация школы благодарит родителей выпускников за оказание спонсорской помощи в приобретении саженцев.

Л.В.Пьянова, директор школы