Районный слёт краеведов

В целях реализации подпрограммы «Патриот», «Способные дети» в соответствии с Положением о районном слёте краеведов 11 мая команда школы приняла участие в слёте краеведов района.

Положение о районном слёте краеведов обязывало команды принять участие в 4 конкурсах:

1. Конкурс «Электронных презентаций»

В этом конкурсе приняли участие ученики 5б класса- победители школьного конкурса краеведческих работ в номинации «Наши земляки» Кужлев Илья, Пастухова Елена, Шадрина Ксения, Киселёва Анна, Бурнышева Анастаия, Минеева Светла, классный руководитель Аристова М.А. Они представляли работу «Родной край в поэзии наших земляков».

2. Конкурс «Находка -2011»

В этом конкурсе приняли участие ученики 5а класса, победители школьного конкурса краеведческих работ в номинации «Историческая находка» Звягин Вячеслав, Масленникова Анастасия, Аникаева Дарья, Ескина Марина, классный руководитель Кустова Н.В.. Они представляли работу «Семейный сундучок»

3. Конкурс «Защита материалов Альбома – сборника по истории школ и детских садов».

В этом конкурсе приняли участие ученики 8в класса, призёры конкурса краеведческих работ 2009 года: Гаврилова Екатерина , Бардина Светлана, классный руководитель Паршакова Л.В. Они представляли работу «Детский сад №3 – история и современность»

4. Конкурс «Отчёт о работе за 2010-2011 учебный год»

Отчёт о работе за 2010-2011 учебный год был представлен в виде презентации в которую вошли все работы учащихся Еловской школы с IV Школьного конкурса краеведческих работ. Презентацю готовила Садыева Е.А..

Все выступления были высоко оценены членами жюри. Школа по итогам работы за год школа заняла 1 место.

1 место получила работа ««Родной край в поэзии наших земляков».

1 место получила презентация Отчёт о работе за 2010-2011 учебный год»

Приказом отдела образования администрации Еловского муниципального района № 59 от 12.05.2011 отмечено, что к течение всего года в МОУ «Еловская средняя общеобразовательная школа» активно ведётся поисково - краеведческая работа. По итогам конкурса Отделом образования на празднике последнего звонка школе будет вручена денежная премия 600-00 рублей.

Выступление 5б класса

Выступление 8в класса

Описание картинки3

Подведение итогов

Молчанова Л.А., член жюри конкурса вручает Паршаковой Л.В. грамоту школе за первое место в районном слёте краеведов.

Заместитель директора по ВР Кустова Н.В.