Любовь с первого взгляда

14 февраля после уроков в кабинете собрались активные пятиклассники для проведения единого классного часа, посвященного дню влюбленных.

Классный час проходил в форме игры «Любовь с первого взгляда». У нас принято считать, что только взрослые могут влюбляться, над детьми можно только подшучивать: «Тили-тили тесто…». Но это глупо и некрасиво. Любовь может настигнуть любого человека, даже в школе или в детском саду. Такому человеку можно лишь позавидовать, вся его жизнь сразу освещается лучшим в мире чувством.

В нашей игре участвовали три пары из пятых классов. Ребята очень интересно рассказывали о себе, задавали друг другу вопросы, выбирали достойный выход из предложенных ситуаций, читали стихи о любви. Между конкурсами звучали песня (5 «а» класс), стихотворения (5 «б», 5 «в» классы).

Самая главная часть игры – это выбор своего избранника. Из трех пар совпала одна, она и стала идеальной, а это Ярослав и Ксения из 5 «б» класса. Пара получила сладкий приз и бурные аплодисменты.

Наша игра помогла узнать друг друга и крепче подружиться.

Классный руководитель 5 «в» класса

Попова Галина Витальевна

Участники игры очень интересно рассказывают о себе.

Попова Василиса из 5 «б» класса читает стихотворение Е. Онегина

Поздравляет 5 «а» класс с песней «Ромео и Джульетта»

Поздравляет 5 «в» класс со стихотворениями о любви.