День самоуправления - мнения учителей

По инициативе старшеклассников в школе прошёл День самоуправления. Это мероприятие было приурочено ко Дню учителя. Ученики замещали учителей: вели уроки, организовывали перемены, были классными руководителями, взяли на себя все административные функции. Педагоги, подготовившие учителей- дублёров были организованы в 12 «У» класс.

Для них были проведены урок технологии, рисования и классный час. На классном часе дублёр заместителя директора по ВР вместе с учащимися 8б класса провели концерт и интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». Все классы подготовили поздравительные газеты. Лучшими были признаны газеты 5а класса, классный руководитель Кокорина Т.П. и 5б класса, классный руководитель Рязанова А.И.

Организаторами всего дня самоуправления были Петухова Юлия и Трубина Дарья 10а класс, организаторами концерта были ученики 8б класса Садыева Диана, Алексеева Валерия.

В два часа все педагоги школы были приглашены в РКДЦ на районное мероприятие, посвящённое дню учителя.

По мнению педагогов, большинство учителей-дублёров добросовестно подготовились к урокам: заранее проработали темы, нашли презентационный материал, на уроках объясняли доходчиво и интересно, были выставлены объективные оценки, проводились физкультминутки. Практически все соблюдали деловой стиль одежды, достойно выходили из непредвиденных моментов. МОЛОДЦЫ!

Ученики 12 «У» на уроке технологии

Сценка в исполнении учащихся 8б класса

Поздравительные газеты 5а и 5б классов

Педагоги ЕСШ в зале РКДЦ

Ветераны педагогического труда

День прошёл насыщенно и интересно. Не всё получилось гладко. Учителя-дублёры поняли, какой это нелёгкий труд проводить уроки, а учителя вспомнили свои школьные годы и получили удовольствие от концерта учащихся и от районного мероприятия в РКДЦ.

Заместитель директора по ВР Кустова Н.В.