7 Б класс стартовал со своим "Делом класса" в параллели 7-х классов

7 Б класс стартовал со своим «Делом класса» в параллели 7-х классов. Это была увлекательная танцевальная программа «Хэллоуин - пати» с конкурсной программой и представительной конкурсной комиссией.

1. Повысить мотивацию к изучению английского языка, сплотить коллективы классов, углубить познания в страноведении – вот какие задачи поставили перед собой учащиеся 7 Б класса со своим классным руководителем и учителем иностранного языка Крылосовой Е.Л.

В конкурсе «Jack-o-lantern» классы представляли свои тыквы – фонари и защищали их: кто танцами, кто песнями, кто сказкой инсценированной. А ещё запомнился всем конкурс «Мурашки по спине», суть которого состояла в том, что конкурсантам нужно было не только выразительно и страшно прочитать с тих на английском языке, но ещё и приготовить для присутствующих неожиданный сюрприз в чёрном ящике.

Большой плюс у вечеринки был в том, что почти все участники были в костюмах соответственно тематике праздника. Даже классные руководители не отстали от своих воспитанников.  Необычном был и конкурс «», что в переводе на русский язык звучит «Угощайте, а то подшутим». Каждый класс по очереди пел английскую песенку и требовал выкуп. Выкупом служили сладости, при готовленные заранее классами.

Запомнилась многим и видеовикторина по фильмам в стиле «horror», приготовленная Шляпиной Настей из 7 А класса. А играли по 2 участника от каждого класса по принципу игры «Угадай мелодию»: один участник был звоночком, а другой отгадывал фильм.

В перерывах между конкурсами «нечисть» дружно отплясывала на шабаше ведьм. Новые и старые  интересные игры и конкурсы были представлены ребятам на дискотеке: «Я на кочке сижу…», «Ручеёк», «Молекула», «Яблоко»…

Интересной была находка 7 Б класса начать шабаш нечисти с ритуального танца, когда каждый участник праздника придумывал одно движение, а другие дружно его повторяли.

В оформлении помещения приняли участие все 7 классы, оригинальными были рисунки и даже поделки, приготовленные учащимися соответственно тематике праздника.

О плюсах и минусах мероприятия активы классов и классные руководители поговорили на следующий день.

7 Б класс благодарит всех за активное участие

Крылосова Мария