15 специализированная выставка "Образование и карьера - 2013" в городе Перми

16 февраля группа учащихся 10 «а», 10 «б» классов (20 человек) под руководством их классных  руководителей Житниковой Г. А. и Ожгибесовой Н.А. побывали на 15-й специализированной выставке «Образование и карьера – 2013» в городе Перми.

Все ребята организованно прошли компьютерное тестирование, в результате которого узнали, какая сфера деятельности им больше подходит в соответствии с их темпераментом, характером и их интересами.

В павильоне №1 ребята познакомились с огромным перечнем высших и средних учебных заведений Перми и Пермского края, множеством профессий, условиями приема и поступления, приобрели буклеты, справочную литературу и нужную информацию.

В 13-00 состоялась увлекательная экскурсия по ПГНИУ (ПГУ), которую провела для ребят студентка 3 курса историческо-политологического факультета Ксения Руднич. Она познакомила учащихся с некоторыми факультетами, учебными корпусами, их историей, единственным в Перми университетским городком, Ботаническим садом. Ребятам удалось даже пообедать в студенческой столовой.

Завершилась деловая поездка экскурсией в международную компанию «Прогноз», которая была основана на базе экономического факультета ПГУ в 1991 году. Сотрудник компании, окончившая экономический факультет ПГНИУ, Старкова Галина Сергеевна рассказала ребятам о 22-летней работе компании на рынке информационных технологий и о том, что компания является лидером среди российских разработчиков программных продуктов класса «бизнес-аналитика». Ребята узнали, что, окончив экономический факультет ПГНИУ, можно работать не только обыкновенным бухгалтером, но и начать свою карьеру в международной компании, участвовать в уникальных проектах, стать настоящим профессионалом, путешествовать по миру и найти единомышленников среди неординарных творческих людей.

Все ребята остались очень довольны поездкой, каждый для себя взял нужное и полезное, у многих появилась мечта получить хорошее образование, создать свою карьеру.

Большое спасибо директору МОУ «Еловская СОШ» Пьяновой Л.В. за предоставленный автобус, водителю автобуса Соловьеву А.П. и классным руководителям Житниковой Г.А. и Ожгибесовой Н.А. за организацию поездки.

Ученики 10 «а», «б» классов