Интеллектуальная игра-викторина "Сталинградская битва"

2 февраля 2013 года исполнилось 70 лет со дня окончания самой кровавой битвы в ходе Великой Отечественной войны Сталинградской. Сталинград – город героев и неисчерпаемого мужества защитников. Город воинской Славы. 13 февраля в школе состоялась юбилейная викторина - игра « Сталинградская битва».

Оргкомитет: 11б класс, учитель истории Александр Михайлович Ипатов, учитель ОБЖ Алексей Петрович Мокин составили положение и за две недели раздали его по классам.

Участники викторины – игры 9е, 10е, 11е классы, должны были сформировать команды из пяти человек и самостоятельно, углублённо изучить все аспекты Сталинградской битвы по опредёлённым направлениям. 13.02.2013г. все команды в 16.00 уже собрались на свою историческую битву -викторину.

Началось всё очень торжественно. Ведущие 11Б класса Влад Кутин и Александра Бурнышева подали команду: «Смирно! Знамя Российской Федерации внести!». Почётный караул, в парадной форме бойцов «Зарницы» (Сопегин Андрей, Шустов Яков, Шабатура Елена) строевым шагом внесли знамя РФ. Встали почётным караулом. Ведущие объявили минуту молчания в честь погибших в Сталинградской битве и фронтах Великой Отечественной войны.

Затем Александр Михайлович Ипатов представил жюри. Оргкомитет пригласил в жюри компетентных и знающих судей: Наталью Владимировну Кустову (зам. дир. МОУ ЕСОШ по ВР), Лидию Анатольевну Молчанову (специалист ЦДТ), Александра Алексеевича Булычева (представитель военкомата Осинский в Еловском районе).

Команды по разному прошли «боевой путь» Сталинградской битвы (2 тура и конкурс капитанов). Жюри подвели итоги. Среди девятых самым боевым, знающим классом признан жюри 9Б( Кл. рук. М.В.Павлова), среди 10х- 10а_ (Кл. рук. Г.А Житникова) , среди 11х- 11Б (Кл. рук. А.М.Ипатов). Команды награждены грамотами, победителям вручены памятные подарки. Но самое дорогое, что вынесли с этой игры дети - окрепшая память о Подвиге, Славе, Любви к Отечеству участников огненного Сталинграда.

Победители игры 9б класс

Победители игры 11б класс

Организаторы игры педагог-организатор ОБЖ Мокин А.П., учитель истории Ипатов А.М. со знамённой группой.

Орг. комитет выражает благодарность учителям истории Л.В. Паршаковой, Г.А.Гилёвой, классным руководителям 9х, 10х, 11х классов за участие в проведения игры-викторины.

Ипатов А.М.