"Мой Пермский край"

1 декабря, в день образования Пермского края, в фойе школы после уроков для пятиклассников (а их в параллели - 4), был проведён классный час на тему: «Мой Пермский край».

Готовил и проводил 5г класс. Главная цель краеведческого мероприятия – продолжить воспитание нравственного гражданина, любящего свой край. Началось мероприятие с гимна Пермского края. Классный руководитель, родительский комитет и дети рассказали о географическом положении, богатстве и населении своей малой Родины. С помощью презентации «провели» экскурсию по достопримечательным местам Перми и других городов. Действительно есть что показать: и биологические находки, и географические и исторические объекты, да время ограничено. Конечно, особое место отвели рассказу о родном селе Елово. И дети, и родители читали стихи и пели песни о селе.

Наше село стоит на берегу реки Камы, летом утопает в зелени деревьев и кустарников, имеет свои традиции. Известным в Елово с 2009 года стал праздник «Золотой рыбки», на который съезжаются гости из многих районов. К месту прозвучала песня «В нашей Каме водятся лещи» в исполнении группы девочек.

Внимание и заинтересованность на лицах детей красноречивей всего говорили о том, что для них интересна информация. Есть уверенность, что многие из них проявят интерес к дальнейшему изучению родного края.

В заключение классного часа была проведена викторина о Пермском крае, на которую дети успешно ответили.

Спасибо за помощь в проведении мероприятия Ананиной Светлане Васильевна, Андреевой Ирине Алексеевне, Сидоркиной Елене Михайловне членам родительского комитете 5г класса.

Классный руководитель 6г класса Кужлева М.А.