Психологический тренинг "Природа одарённости"

В рамках реализации подпрограммы «Способные дети» программы развития школы «Социальное партнёрство» для учащихся и родителей 7 Б класса 1 декабря 2011 года состоялся психологический тренинг «Природа одарённости» с приглашением ведущего специалиста – психолога РИМЦ Надежды Анатольевны Чуп. Участники тренинга говорили о природе одарённости и о важности развития способностей детей на любом этапе взросления.

С интересом участвовали в тренинге рассаженные по принципу «ребёнок - родитель» участники.

Начался тренинг с просмотра видеосюжета «Кисточка в божьих руках» и с приглашения его обсудить.

Интересная информация прозвучала из уст Надежды Анатольевны о разных подходах к природе одарённости

Через выполнение интересных и поучительных упражнений участники тренинга пришли к выводу о том, что многие качества и способности (такие как творческость мышления, воображение, память и т.д.) можно в себе развивать.

Благодаря этому тренингу мы поняли, что каждый из нас одарён на 1 %, с одной стороны, многими качествами от природы при рождении, и , с другой стороны, способностями, которые будут проявляться и развиваться в нас при условии «99 % пота».

Родители сочли подобные встречи со специалистами поучительными и содержательными, и нам тоже очень понравилось. Все мы талантливы, так давайте же «не зарывать свои таланты» обычной ленью!!!

Крылосова М.