Итоги недели педагогического мастерства

С 26 февраля по 1 марта в соответствии с планом работы и с целью создания условий для обобщения и распространения эффективного опыта в школе прошла неделя педагогического мастерства. В проведении открытых мероприятий и уроков, в
конкурсах на лучшие презентацию и методическую разработку активное участие приняли 26 педагогов школы.

Самым активным проявило себя методическое объединение учителей начальных классов. Глазырина Л.А. показала для коллег урок-исследование «Зима»; Тарутина Е.В. приглашала на урок обучения грамоте в 1а класс; Садыева Е.А. организовала занятие внеурочной деятельности в 1в классе; Кустова Н.Н. поделилась опытом через урок русского языка по теме «Правописание корневых орфограмм»; Лебедева Л.С. и Наумова Л.П. провели внеклассные мероприятия в своих классах. Все уроки и мероприятия сопровождались электронными презентациями. Тарутина Е.В. продемонстрировала возможности использования на уроке документ-камеры. Анализ посещенных уроков и мероприятий показывает, что учителя используют современные личностно развивающие, компетентностно-ориентированные технологии. Учителя 1-2 классов строят уроки и занятия внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС НОО.

Учитель технологии Богданова Н.А. на высоком уровне провела урок в 7 классе «Художественная вышивка», где учащиеся знакомились с правилами построения композиции, выполняли простейшие приемы данного вида вышивки.

Ярким для коллег, запоминающимся для учащихся явилось школьное мероприятие «Новая волна». Учитель иностранного языка Крылосова Е.Л. в рамках недели педагогического мастерства организовала внеклассное мероприятие, в котором ученики показали умение исполнять песни на иностранном языке. Одним из лучших выступлений было признана песня в исполнении Зуевой Анны (10 класс).

Учитель информатики Калинин И.Ю. в двухдневном мастер-классе постарался обучить педагогов школы новым приемам выполнения презентаций к уроку. Мастер-класс посмотрели более 20-ти педагогов.

В конкурсе на лучшую презентацию к уроку приняли участие 16 педагогов. Оргкомитетом учитывались информационная составляющая, дизайн, грамотность, звуковое оформление, содержание пояснительной записки, новизна. Кокорина Л.Н. и Кужлева Е.В. выполнили презентации в программе AutoPlay Media Studio. Логопед Калинина С.А. подготовила серию из 4-х презентаций.

В конкурсе на лучшую методическую разработку участвовали 8 учителей. Автор дидактических материалов к разделу «Электротехнические работы» Богданова Н.А. разработала опорные конспекты, листы рабочей тетради, практические работы, контроль и домашние задания на 8 учебных часов. Орлова М.Е. разработала игровую программу «От клинка и штыка до могучих ракет» и презентацию к ней для учащихся 5-9 классов с целью расширения и углубления знаний учащихся по военной истории России. На хорошем методическом уровне представлены разработки Горбуновой В.С., Батуевой О.А., Кокориной Т.П., Ожгибесовой Н.А., Бурдиной С.В., Павловой М.В..

Впереди у наших коллег участие в муниципальном Фестивале  методических идей, где произойдет обмен опытом с учителями Еловского района.

Урок в 4в классе ведет Глазырина Л.А.

Урок в 1а классе ведет Тарутина Е.В.

Итог внеурочного занятия Садыевой Е.А. и ее учеников.

Урок математики в 3б классе.

Лебедева Л.С. на мероприятии «Умники и умницы».

Суд над жевательной резинкой во 2в классе (Наумова Л.П.).

Богданова Н.А. передает свой творческий опыт ученицам.

Заместитель директора по УВР Кужлева Е.В.