Навстречу юбилею

Этот год для Еловской школы является юбилейным, поэтому многие мероприятия проводятся под знаком юбилея. В 5г классе классный час был посвящён истории школы. В гости пятиклассники пригласили ветерана педагогического труда Агнию Фёдоровну Масленникову. Агния Фёдоровна является заслуженным учителем СССР, заслуженным учителем Российской Федерации.

Гостья рассказала детям о некоторых страницах истории школы. Интересным и взволнованым был эпизод о военном периоде: как учились, чем питались, как дети помогали взрослым – ведь Агния Фёдоровна выпускница этой школы, поэтому о многом может поведать школьникам.

С большим вниманием дети слушали о том, как в 70-е годы 20 века старшеклассники под руководством учителей наряду с учёбой работали на подшефных животноводческих фермах колхоза «Новый путь». На пришкольном участке занимались опытнической работой, разводили кроликов. Ещё не закончился рассказ, стали подниматься руки, а потом «посыпались» вопросы.

В конце встречи дети подарили гостье музыкальный сувенир – спели песню. Отдельные страницы по истории школы сопровождались презентацией.

Классный руководитель 5г класса Кужлева М.А.