Учителями славится Россия

16, 17, 18 февраля проходил районный конкурс «Учитель года - 2012» под девизом: «Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте». Из шести участников номинации «учитель общеобразовательной школы» было два педагога нашей школы: Аристова Марина Анатольевна, учитель русского языка и литературы, и Васфиева Людмила Гафуровна, учитель английского языка.

Они очень достойно прошли все конкурсные испытания. Представили проектные идеи: «Методы и приемы рефлексивной деятельности», «Формирование положительной мотивации обучения на второй ступени», организовали беседы с учащимися 11Б и 7А классов: «Что значит «жить красиво?», «Что значит «найти себя?». Уроки учителей нашей школы признаны самыми грамотными, современными: «Роль обращений в поэтической речи», « Здоровый образ жизни». В заключительный день Аристова М.А. разговором о патриотизме открывала мастер-классы. Мастер-класс был посвящен Году истории России. Васфиева Л.Г. на мастер-классе «рискнула» подготовить волонтеров на олимпиаду в Сочи-2014.

Вечером 18 февраля собравшиеся в актовом зале Еловской школы педагоги района в долгом ожидании решения жюри организовали ретро-салон, который придал силы и бодрости.

Лучшим учителем 2012 года была признана учитель английского языка Васфиева Л.Г. Она получила в подарок ноутбук. Не осталась без подарков и Аристова М.А., ей вручили сертификат и фотоаппарат.

Аристова М.А. беседует с учащимися 11Б класса о гармонии в жизни

Секретами «как найти себя» делится Васфиева Л.Г.

Аристова М.А.. К уроку все готово!

Мастер-класс Васфиевой Л.Г.

Поздравление победителя!