Итоги декады Патриотического воспитания

С 13 по 23 февраля в МОУ «Еловская СОШ» проходила декада Патриотического воспитания. В рамках декады в школе были проведены различные мероприятия: Весёлые старты 1 классы, биатлон 3 – 4 классы, Парни, вперёд 5 – 6 классы, спортивно - познавательная ирга «Морской ветер» 2 классы, смотр строя и песни 8 – 11 классы. Проведено анкетирование учащихся 8 – 11 классов «Моё отношение к службе в армии», конкурс сочинений 1 – 4 классы «Мой папа защитник Родины». Открытие мемориальной доски.

Выставка сочинений «Мой папа – защитник Родины» оформлена в фойе 1 этажа. На выставку представлено 56 работ учащихся 1 – 4 классов.

Весёлые старты для первоклассников, приготовили и провели учащиеся 4 «Б» класса. Первоклассники соревновались между собой на быстроту и ловкость. Лучшей командой стала команда 1 «А» класса.

Биатлон для 3 – 4 классов организовали и провели учителя физкультуры Слободчикова Т. В., Лебедев О. Н. и Мокин А. П. 1 место в параллели 3 классов занял 3 «Г» класс, в параллели 4 классов 4 «Б» класс.

Для 5 классов спортивные соревнования «Парни, вперёд» составила и провела Рязанова А. И. классный руководитель 5 «Б» класса. От каждого класса команда мальчишек 6 человек, которые соревновались в быстроте, ловкости, смекалке. 1 место 5 «Г» класс, 2 – 5 «Б», 5 «А» и 5 «В» классы получили грамоты за активное участие.

Среди 6 классов лучшей стала команда 6 «Б» класса. Мальчишки соревновались в меткости, быстроте и ловкости.

Конкурсная программа для параллели 7 классов «Защитники Отечества». Один из конкурсов построение и вынос флага, переноска раненого и другие… Лучшими стали учащиеся 7 «Г» класса.

22 февраля весь день учащиеся 8 – 11 классов передвигались по школе с песнями и в единой форме. Форму каждый класс выбирал самостоятельно: пионеры, моряки, зарничники и другие… После уроков проходил смотр строя и песни. Каждый класс должен был пройти строем с песней, стать рапорт главнокомандующему, выполнить повороты на месте. Лучшими в конкурсе смотра строя и песни стали учащиеся 9 «А» класса, 2 место у 8 «Б» класса, 3 место 10 «Б» класс.

Командир 9 «А» класса Окулов Дмитрий

8 «Б» класс командир Алексеева Валерия

Открытие мемориальной доски

Освящение мемориальной доски отцом Геннадием

Декада патриотического воспитания, посвященная Дню защитнику Отечества, была насыщена различными мероприятиями. По отзывам учащихся, школы прошла быстро и интересно.

Организатор внеклассной работы Садыева Е. А.