Женский праздник

Чтобы поздравить девочек, мам и бабушек с праздником 8 Марта, учащиеся 8а класса провели Дело класса: игровую программу «Дочки – матери» для своей параллели.

Народу на праздник, который прошел в рекреации 3 этажа, собралось много.

Сначала ведущие поздравили всех женщин с прекрасным весенним днем 8 Марта. Прозвучало много добрых слов и пожеланий, а затем началась игра, в которой принимала участие команда мам и команда девочек.

Первый конкурс - творческий: нужно было сочинить и спеть поздравления: частушки-буриме. А пока команды готовились, присутствующие мальчики говорили комплименты мамам на ту букву, которую вытянули из рук ведущей.

В конкурсе «Яблочко» нужно было показать умение работать в паре: не уронить зажатое между лбами яблоко и выполнить все задания ведущего.

Следующий конкурс «Хохлатые», проверял умение быстро сделать как можно больше хвостиков – «хохолков» на голове мальчиков. Команды с увлечением принялись за дело.

В результате получились вот такие красавцы.

Веселая эстафета «Я самая красивая» и комический конкурс «Пугало», в котором мальчика надо было нарядить в вещи, взятые в зрительном зале, прошли под несмолкающий смех и бурные аплодисменты.

В заключение жюри подвело итоги: и команда мам, и команда дочек были хороши. Победили дружба и хорошее настроение. Все участники были награждены благодарностями.

Праздник получился веселым и интересным.

Кл. руководитель 8а класса Кокорина Л. Н.