Классный час - беседа "Как не попасть в дорожно- транспортное происшествие?"

В рамках реализации подпрограммы «Я законопослушный гражданин» и «Здоровье» программы развития школы «Социальное партнёрство» для учащихся 7 Б класса 12 марта 2012 года состоялась беседа в рамках классного часа «Как не попасть в дорожно- транспортное происшествие?» с приглашением инспектора ГУ ОВД по Пермскому краю в Еловском районе Любови Качаловой. Участники беседовали о правах и обязанностях всех участников дорожного движения. Актуальности беседе придавал реальный случай ДТП с одним из учащихся класса.

Учащиеся вспомнили до мельчайших подробностей как и где нужно передвигаться, переходить дорогу, проговорили безопасные маршруты по дороге домой и в центре села, равно как и по дорогам с закрытым для транспорта движением. Думаю, что беседа очень полезная, так как многое забывается, и нужно быть очень внимательным даже в сельской местности, а не только в городе, чтобы сохранить самое драгоценное что у тебя есть- жизнь! Будем бдительными!